Большинство пациентов, которые продолжают проходить лечение, переносят болезнь в легкой форме. Об этом в своем аккаунте в VK сообщил Глава Удмуртии Александр Бречалов.

По состоянию на утро 12 июля на территории Удмуртской Республики выявлено еще 45 случаев новой коронавирусной инфекции. Диагноз подтвердился у 17 жителей Ижевска, 8 жителей Кизнерского района, 7 жителей Можги, 3 жителей Завьяловского района. По два случая зарегистрировано в Вавожском, Алнашском, Можгинском, Игринском районах, по одному случаю — в Балезинском и Малопургинском районах.

Всего в республике зарегистрировано 1792 лабораторно подтвержденных случая новой коронавирусной инфекции, 32 из них закончились летальным исходом. Под наблюдением врачей остается 399 пациентов, большинство из которых переносят болезнь в легкой форме.

Наибольшее число случаев COVID-19 с начала пандемии зарегистрировано в Ижевске — 776, Можге — 237 и Завьяловском районе — 127. Наименьшее число случаев – в Киясовском районе – 1, в Юкаменскм районе и Камбарке – по 2.