22 мая приемная комиссия подписала акты приемки сразу двух объектов, отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Дорожники приступили к их ремонту 1 мая.

Первый — переулок Раздельный. Здесь проведены работы по ремонту проезжей части автодороги, уложен новый асфальт, а также отремонтированы тротуары. Для маломобильных групп граждан устроены удобные пешеходные переходы (один из них перенесен на новое место), установлены дорожные знаки, проведено благоустройство. Сегодня объект сдан в эксплуатацию. Пока без дорожной разметки. Она появится на новом асфальте через две недели, когда асфальт отлежится.

«Еще один объект – Ижевск – Оранжерейный комплекс. Напомню, что в 2018 году здесь был уложен один слой асфальта. Это участок с довольно интенсивным движением, который ведет к больничному комплексу и выезду из города. Дорога не выдержала нагрузок и начала разрушаться. Поэтому этот участок нынче мы перекрыли верхним износостойким слоем щебеночно-мастичного асфальтобетона. Также здесь появились новые тротуары», — рассказал Председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов.

С 1 мая дорожники приступили к работам на данном участке: выровняли дорогу, укрепили обочины, полностью отремонтировали тротуары. 19 мая объект проверила рабочая комиссия. Замечаний по качеству проведенных работ нет. Тем не менее, проверяющие обратили внимание на наличие у одной из обочин новой дороги лужи. О причине ее возникновения стало известно накануне сдачи объекта.

21 мая бригада МУП г. Ижевска «Ижводоканал» начали проводить аварийные работы по устранению прорыва, проходящего рядом. На сегодняшний день авария устранена.