В Удмуртии пройдет Всероссийский открытый турнир по Counter-strike:Global offensive «UdmCyberCup»

С 14 по 15 марта Молодежный парламент Удмуртии совместно с Киберспорт-ареной Polygone и Центром интернет-проектов «Арксис» проводит Открытый турнир по Counter-Strike: Global Offensive.

Это многопользовательская компьютерная игра, где игроки делятся на две команды и сражаются друг с другом в серии раундов, по результатам которых определяется команда-победитель. Турнир проходит в формате LAN. Максимальное количество команд – 32. Каждая команда может иметь 5 основных и 1 запасного игрока.

К участию в турнире допускаются игроки старше 16 лет.

«Идея проведения чемпионата возникла у Александры Галиахметовой, председателя комитета Молодёжного парламента по предпринимательству и финансам. На реализацию этого проекта она выиграла грант Росмолодежи в размере 300 тысяч рублей. Ребята в нашем Молодёжном парламенте поддержали организацию таких масштабных соревнований, — рассказал председатель Молодёжного парламента Удмуртии Константин Алексеев. — Киберспорт, на мой взгляд, пока ещё недооценён. Однако, это такой же профессиональный спорт, как и футбол или хоккей. Многие ребята играют на серьезном уровне, развивая стратегическое и тактическое мышление.

Своим турниром мы хотим привлечь внимание ребят к киберспорту и поддержать энтузиастов, которые организуют турниры. Примечательно, что живой интерес к турниру мы видим и далеко за пределами Удмуртии».

Киберспортсмены со всей России поборются за главный приз — 50 000 рублей и множество других подарков.

Общий призовой фонд турнира: 230 000 рублей.

Денежный призовой фонд: 100 000 рублей.

Призы для победителей: I место: 50 000 рублей, каждому игроку- игровая мышка HyperX Pulsеfire Core и 4000 рублей игрового времени от Киберспорт арены Polygone

II место: 30 000 рублей, каждому игроку- игровой коврик HyperX Fury S Speed edition Pro L и 2000 рублей игрового времени от Киберспорт арены Polygone.

III место: 20 000 рублей, каждому игроку- USB Flash диск на 64GB и 1000 рублей игрового времени от Киберспорт арены «Polygone»

Место проведения турнира: Киберспорт арена Polygone (улица 50 лет Пионерии, 20, г.Ижевск)

Начало турнира 14 марта в 9.00

Регистрация проводится в гугл-форме https://forms.gle/BWoHYeQZM2XxXhtU9

Подробная информация в группе https://vk.com/molparlament18