«Считаю, что муниципальная власть должна находиться в постоянном диалоге с населением, руководство и депутаты должны на деле повернуться лицом к людям, к их нуждам и заботам», — сказал Александр Соловьев.

Кроме того, руководитель региона порекомендовал новой городской власти активно взаимодействовать с депутатами Госсовета УР, чего прежде не было, а также с Правительством республики и Главой Удмуртии.

«Дальнейшая работа должна быть совместной. Мы не должны бегать друг от друга, а должны помогать друг другу в решении насущных проблем населения», — подчеркнул Глава Удмуртской Республики.

К первоочередным задачам Александр Соловьев отнёс: сохранение зелёных зон, недопущение точечной застройки, ремонт дорог, благоустройство дворовых территорий, ввод новых социальных объектов.

К проблемным вопросам сегодняшнего дня – подключению домов к теплу, коллапсу на дорогах, в связи с наступившими снегопадами, — город приступит незамедлительно.

По словам Главы Ижевска Юрия Тюрина, в пятницу он совершит рабочий объезд по проблемным домам, где до сих пор нет тепла.