Каждый автомобиль оборудован аппаратно-программным комплексом видеонаблюдения для фиксации дорожной обстановки, системами аудио- и видеозаписи в салоне, сигнальными установками и громкоговорящими устройствами, а также цифровыми радиостанциями и медицинскими укладками для оказания первой помощи пострадавшим в ДТП.

Напомним, всего в прошлом году подразделения УГИБДД получили 107 новых автомобилей.

Приветствуя сотрудников ГИБДД, Сергей Смирнов, руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики, подчеркнул, что Президент России Владимир Путин уделяет особое внимание вопросам безопасности на дорогах. Перед каждым регионом страны стоят серьезные задачи, зафиксированные в конкретных показателях национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Смертность на российских дорогах в результате ДТП к 2024 году необходимо сократить в 3,5 раза. К 2030 году этот показатель и вовсе должен устремиться к нулевой отметке.

Повышение качества дорожного покрытия, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, установка необходимых технических средств, оснащение служб ГИБДД – это все элементы совместной работы, которые дадут необходимый результат: сохранят жизнь и здоровье наших граждан.