Анатолий Лесун подчеркнул, что железнодорожники республики успешно справляются с поставленными задачами, несмотря на экономические сложности в стране. На предприятии успешно перечисляются налоги в бюджеты всех уровней, работники своевременно получают зарплату, которая сейчас составляет в среднем 35 тысяч рублей.

Руководитель ГЖД рассказал о совместной работе в части реализации проектов реконструкции и капитального ремонта объектов железнодорожного вокзального комплекса станции Глазов с обустройством прилегающей территории. Строительно-монтажные работы в северной столице республике начаты с июля 2014 года. В текущем году планируется осуществить работы по реконструкции кровли, плит перекрытия. Утеплить фасад здания, установить витражи и заменить окна. По состоянию на 1 сентября 2015 года освоено 130 миллионов рублей. На будущий год ГЖД выделит 140 миллионов. По словам Анатолия Лесуна, работы по обновлению глазовского вокзала намечено завершить в следующем году. Возможно, что успеют к Дню железнодорожников.

Стороны коснулись и вопросов сотрудничества железнодорожников с промышленными предприятиями Удмуртии. За последние четыре года РЖД получила от наших промышленников продукции на пять с половиной миллиардов рублей. С железной дорогой активно работают ОАО «Редуктор», Камбарский машзавод, Сарапульский электрогенераторный завод, другие предприятия региона.