Также дорожные службы устраняют последствия сильного ветра в Ижевске. Сотрудники организаций объезжают места, где упали дорожные знаки, в ближайшие дни они будут установлены на прежние места.

Проводится анализ кровельного покрытия в учреждениях соцсферы. Поисково-спасательные службы республики и города Ижевска, представители управляющих компаний ликвидируют последствия от сломанных деревьев во дворах.

Главное управления МЧС России по Удмуртской Республике рекомендует населению:

1. В помещениях закрыть оконные рамы и форточки.

2. Обращать внимание на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта, увидев оборванные провода, сообщить в ЕДДС муниципального образования или по телефону 112 о месте обрыва. Смертельно опасно подходить к оборвавшимся электропроводам.

3. Водителям быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, сильный боковой ветер может привести к потере устойчивости и управляемости транспортного средства (зоны обозначены предупреждающим знаком «Боковой ветер»). Пешеходам, переходить проезжую часть в установленных местах, убедившись в отсутствии транспортного средства или полной его остановке.