Протяженность ремонтного участка — 1,4 км, но большая ее часть — 760 метров были отстроены почти с нуля. Ранее на этом месте, между современными, многоэтажными домами, пролегала грунтовая дорога. Теперь, свернув с ул. Баранова на ул. Мужвайскую, можно выехать прямиком на Заречное шоссе. Улица имеет большое социальное значение для микрорайона: вдоль Мужвайской расположены детско-подростковый клуб, школа, отделение почты, центр детского творчества и новый, введенный в эксплуатацию в этом году, второй корпус детского сада № 20 «Солнечный город» на 220 малышей.

В процессе ремонтных работ специалистами дорожного предприятия «Ижевское» уложены 16 600 кв. метров нового двухслойного асфальтобетонного покрытия проезжей части, построена парковка для автомобилей площадью 425 кв. м. Протяженность установленных бордюров, включая пешеходную зону и зону парковки составила 5356 метров, площадь обновленного и построенного заново тротуарного покрытия — 825 кв. м. Работы в рамках государственных контрактов были завершены на объекте еще в сентябре, однако к настоящему моменту выполнены дополнительные объемы и устранены все замечания заказчика.

Кстати, схожие преображения произошли ранее на ул. Баранова. Здесь была достроена проезжая часть улицы между ул. Селтинской и ул. О. Кошевого, обустроены прилегающие к ней пешеходные тротуары.

Напомним, в целом в Ленинском районе Ижевска в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтированы 6 объектов улично-дорожной сети общей протяженностью 5,9 км.