Тайным голосованием главой МО избран Константин Русинов. «Я благодарю вас всех за большое доверие. И понимаю, какая это колоссальная ответственность. Уверен, что достичь результата можно только слаженной работой команды района (администрация района, депутатский корпус, жители) и республики. Сделаю всё от себя зависящее, чтобы изменить жизнь в районе в лучшую сторону», — заверил новый руководитель района после оглашения результатов.

Главу с избранием на высокую должность поздравил руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртии Сергей Смирнов: «Работы предстоит очень много. Сегодня дан старт большим делам. Могу заверить, что со стороны республики вам обязательно будет оказана поддержка. В качестве пожелания хочу посоветовать Константину Николаевичу учесть в своей работе предложения своего оппонента».

Сергей Смирнов отметил важность понимания новым главой необходимости прямого общения с жителями района. Люди сами подскажут, что надо менять и что делать в первую очередь, подчеркнул он. Руководитель Администрации Главы и Правительства УР также отметил имеющийся в обществе запрос на экономические преобразования: «Район пригородный, здесь очень хорошая транспортная инфраструктура, где из-за близости к столице можно сосредоточить логистические центры. А также помочь развиться тем предприятиям, которые уже есть, и открыть новые производства. Я уверен, что экономика в случае с Завьяловским районом должна стать одной из важнейших отраслей, на которую в первую очередь нужно обратить своё внимание», – заявил Смирнов.

Наша справка

Константин Русинов родился в 1974 году в селе Малая Пурга. В 1996 году окончил Ижевский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии». Работал в управлении Федеральной службы налоговой полиции.

В 2000 году начал трудиться в Удмуртском отделении Сбербанка России. В 2007-2011 годы был управляющим Малопургинского отделения Удмуртского отделения Сбербанка России.

В 2016-2019 годы – директор филиала СК «ВТБ-Страхование» в Удмуртии. С апреля по июль этого года — заместитель директора филиала СК «Росгострах» в УР.