В акции по лесовосстановлению приняли участие около 250 человек —  это представители органов власти и ведомств, участники команды «Молодежки ОНФ», представители общественных организаций и местные жители.

«Чтобы посадить дерево, специальной подготовки не надо. Важно желание делать это бескорыстно, от души. Уверена, что лес, высаженный заботливыми руками, будет расти и радовать не только нас, но и наших детей!» — поделилась участница удмуртской команды «Молодежки ОНФ» Анна Оськина.

В рамках всероссийской акции «Сохраним лес» в 80 регионах страны планируется высадить около 30 млн деревьев. Лесовосстановительные мероприятия продлятся до конца осени. Присоединиться к акции может каждый. Вся необходимая информация размещена на сайте сохранимлес.рф.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ — контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.