Вместе с Главой Удмуртской Республики Александром Бречаловым он посетил бывший инженерный корпус завода «Буммаш», в котором до конца 2019 года откроется круглосуточный сервисный центр Промсвязьбанка.

«В рамках мероприятий по вовлечению в оборот неиспользуемого имущества АО «Корпорация развития Удмуртской Республики» привлекла инвестора, который на первом этапе вложил порядка 107 млн рублей в реконструкцию здания. Сервисный центр Промсвязьбанка начнёт работу в декабре 2019 года, даст республике 404 рабочих места и ежегодные налоговые отчисления на сумму 18,7 млн рублей. Также в здании готовятся помещения для технопарка, который в перспективе будет аккредитован в качестве регионального оператора Фонда «Сколково». Всё это – показательный пример того, как эффективная работа с имуществом республики позволяет привлекать инвестиции, создавать рабочие места», – прокомментировал Глава Удмуртии Александр Бречалов.

Сервисный центр ПСБ банка займёт четыре этажа здания. На сегодняшний день помещения переданы банку по договору аренды, в них выполнена предчистовая отделка. Уже в ближайшее время на объекте начнутся работы по монтажу систем и оборудования.

«Это первый и самый крупный в республике Центр, который будет заниматься сопровождением операций и поддержкой клиентов банка. Выбор Ижевска для реализации столь масштабного проекта не случаен – мы видим большой потенциал для экономического роста региона. Для банка это отличная возможность укрепить свои отношения с республикой и найти новые точки роста для совместного решения перспективных задач», – отметил председатель ПСБ банка Пётр Фрадков.

В республике продолжается работа по вовлечению в оборот неиспользуемого имущества. В частности, только АО «Корпорация развития Удмуртской Республики» ведет переговоры с инвесторами по трем объектам такого имущества. Все три расположены в районах.

Наша справка

ПАО «Промсвязьбанк» – российский государственный банк, основанный в 1995 году. Входит в десятку крупнейших банков России и в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Центробанком. Является опорным банком для операций по гособоронзаказу и крупным госконтрактам. Услугами банка пользуются 2,5 миллиона физических и свыше 200 тысяч юридических лиц, в том числе более 10 тысяч крупных корпоративных клиентов. Сеть банка насчитывает около 300 точек продаж в России.

АО «Корпорация развития Удмуртской Республики» – государственный институт, созданный Правительством Удмуртской Республики для привлечения инвестиций, сопровождения и реализации инвестиционных проектов, развития инвестиционной инфраструктуры региона, поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.