«Мне всегда приятно встречаться с единомышленниками. С людьми, которые любят своё Отечество, которые знают и берегут наши истинные ценности и традиции, — сказал Александр Соловьев. – Я многих из вас знаю, мне известны ваши добрые дела по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, вовлечению её в занятия спортом и физкультурой. Большое вам спасибо за это».

Глава республики поделился впечатлениями об Удмуртском кадетском корпусе, базирующемся в Воткинске, рассказал о системе работы Центра военно-патриотического воспитания в Пирогово, вкратце ознакомил с социально-экономической ситуацией в регионе.

Участники Фонда «Возрождение» рассказали о своей работе. Во время встречи они по телефону вышли на связь с руководством морских пехотинцев Военно-морского флота РФ и предоставили Главе Удмуртии возможность пообщаться с сослуживцами.

В числе гостей был Герой России Валерий Чухванцев, шеф-пилот командующего Воздушно-десантными войсками РФ, уроженец Ижевска. Завтра на стене его родной школы №71 появится памятная доска. А в субботу в спортивном комплексе Ижевской медакадемии пройдут спортивные соревнования на приз нашего земляка.