В честь праздника ребята украсили вагон фирменного поезда «Италмас» Ижевск-Москва цветами российского триколора, повесив флаги на окна.

Таким образом на всем пути следования поезд напоминал о Дне российского флага не только пассажирам, но и встречающимся соседним железнодорожным составам и населенным пунктам.

«Дружной командой мы ехали на этом поезде на седьмую смену «Новые территории» форума «Территория смыслов», организованную «Молодежкой ОНФ», и решили напомнить пассажирам о праздновании Дня российского флага и его истории.  Оказалось, что многие забыли об этой дате, поэтому наша акция оказалась как нельзя кстати. От лица нашей большой команды мы поздравили всех с Днем флага России, которому исполнилось 350 лет. Это действительно особый символичный праздник. Для каждого из нас триколор – это сила, гордость, честь, историческая память. И в этот день мы особенно признаемся своей стране в любви за ее уникальность, силу, великодушие, талантливых и преданных своей земле людей», – отметила координатор команды «Молодежки ОНФ» в Удмуртии Дарья Байраншина.

Праздничная акция вызвала большой интерес у пассажиров и проводников. Многие на фоне красочных окон делали селфи. Ребята также провели опрос пассажиров о значении каждого цвета российского триколора и правильном расположении полос.

«Нас порадовало, что большинство из опрошенных владеют информацией. А для тех, кто подзабыл значение белого, синего и красного цветов флага России, мы рассказали об этом подробнее. Думаю, нам удалось создать праздничное настроение всем следовавшим из столицы Удмуртии в столицу России и привлечь их внимание к важному символу страны. Проведя акцию «Россия в каждом окне», мы поздравили всех россиян с праздником и внесли свою лепту в патриотическое воспитание», – резюмировал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Удмуртии Ваге Карапетян.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ — контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.