Авторов самых оригинальных фотографий ждут призы. Итоги конкурса селфи будут подведены 24 августа на Фестивале спорта и молодёжи, который состоится на стадионе «Динамо».

Один из организаторов мероприятия, Артем Саначев, поделился своими впечатлениями: «Размещение флага – это командная работа. Хотелось сделать что-то яркое, необычное, запоминающееся и, вместе с тем, чтобы мы смогли показать сплоченность, гордость, что живём в этой стране и любим её. Каждый занимался своим направлением – кто-то договаривался с размещением на вышке, кто-то заказывал флаг, это заняло 3 дня. Весит он порядка 100 килограмм, ушло 2 рулона ткани. Самое сложное было поднять на высоту в 105 метров и закрепить его при сильном ветре. Но мы очень рады, что всё удалось и сегодня, посмотрите, у всех просто отличное настроение».

Также в честь праздника был организован танцевальный флеш-моб «Триколор Единства» и показательные выступления.

Напомним, в День Государственного флага России в Ижевске пройдут и другие тематические мероприятия. Среди них — творческая выставка «Я рисую флаг России», интеллектуальная игра «РосКвиз», спортивные мероприятия, флэш-моб «Гигантский рисунок флага на асфальте», историческая викторина.

Вечером состоится мотопробег «Под флагом России». Колонна байкеров с российским триколором проедет по главным дорогам Ижевска, отремонтированным в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом страны. Стартуют участники в парке им. Кирова. В точке финиша – в микрорайоне Берша – они присоединятся к участникам праздника, организованного жителями микрорайона и общественными активистами.