На сцене фестиваля он представил спектакль «С любимыми не расставайтесь». В главных ролях – Вячеслав Клепов и Виктория Шибанова, также в постановке принимали участие Александр Смольников, Юлия Шишкина, Крестина Лекомцева, Михаил Соловьёв, Елена Боршова.

«Нужно только любить, тогда будем жить долго и счастливо», – это хотелось сказать зрителям и, думаю, он нас услышал. После спектакля к нам подходили гости мероприятия, благодарили и выражали своё восхищение. Спектакль о молодых, для молодых, и с участием молодых актёров. Он оказался близок участникам форума. Зритель очень живо реагировал на сцены, поддерживал аплодисментами. В финале выступления звучали фразы: «Молодцы! Браво!», – делится эмоциями художественный руководитель, режиссёр театра Галина Юкова.

Каждый день на форуме «iВолга 2.0.» лучшие молодёжные театральные коллективы от каждого региона представляют свои постановки. Сегодня – завершающий день фестиваля театров, сам приволжский форум продлится до 31 июля.

Напомним, в Удмуртии проходит народное голосование в рамках фестиваля «Театральное Приволжье». На официальном сайте телеканала «Моя Удмуртия» представлены спектакли в двух номинациях: молодёжные студенческие коллективы и детские (школьные) организации. Каждый желающий может посмотреть работы финалистов, отдать свой голос за понравившуюся постановку. Голосование продлится до конца августа.

Фестиваль организован по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Игоря Комарова. Региональный оргкомитет возглавляют Министерство культуры Удмуртской Республики и Министерство образования Удмуртской Республики. Фестиваль – ещё одно крупное мероприятие в рамках Года театра, объявленного Указом Президента России.