Члены делегации также побывали в цехах завода, в частности, на установке термического обезвреживания отходов, где специалисты режимного объекта рассказали гостям о проводимой работе и своих исследованиях.

После экскурсии заместитель начальника Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химоружия при Минпромторге России Алексей Кармишин, отвечая на вопросы представителей федеральных и региональных средств массовой информации, отметил, что обеспечение безопасности является приоритетной задачей. И персонал, и производство, и территория должны быть в полной безопасности, подчеркнул федеральный чиновник.

Представители общественности поблагодарили организаторов сегодняшнего мероприятия за возможность побывать на предприятии. В то же время выразили желание более подробно ознакомиться с технологиями, которые здесь будут применяться, узнать перечень отходов, которые предполагается здесь обрабатывать.

При общении с журналистами представители «РосРАО» сообщили, что все действия с их стороны будут открытыми. А в 2020 году состоятся Общественные слушания по строительству объекта ПТК «Камбарка».

Сейчас в администрации района проходит брифинг. На вопросы членов группы и прессы отвечают первый заместитель генерального директора по развитию ФГУП «РосРАО» Максим Корольков, исполнительный директор Научно-исследовательского института проблем экологии Ольга Плямина и другие спикеры.