«Будем проверять, как выдавались разрешения на уже построенные и строящиеся дома, и почему не предусмотрены парковки», — сообщил Глава Ижевска. Также Олег Бекмеметьев сообщил, что в настоящее время разрабатывается проект планировки и проект межевания данной территории, в котором предусмотрены два дошкольных учреждения – на 160 и 300 мест, общеобразовательная школа на 1000 мест. В перспективе, если микрорайон будет развиваться, это поможет разгрузить имеющиеся соцобъекты. В части организации транспортных развязок проект в данный момент дорабатывается.

«Улицы действительно узкие, прошедшей зимой, когда были обильные снегопады, у подрядчиков были проблемы с расчисткой дорог в данном микрорайоне, некуда было складировать снег. Мы предложим разработчику проекта предусмотреть эти особенности микрорайона в проекте планировки, чтобы транспортная доступность была обеспечена», — рассказал Олег Бекмеметьев.

Также на встрече обсудили состояние лесных насаждений, расположенных вблизи микрорайона. По итогам обсуждения Глава города дал ряд поручений структурному подразделению Администрации, ответственному за содержание городских лесов.