Рабочий визит руководитель региона начал с посещения швейного цеха в с. Первомайский Киясовского района. Он расположен в просторном одноэтажном кирпичном пристрое к средней общеобразовательной школе.

Как рассказала заместитель главы администрации района по экономическому развитию Ирина Камашева, в Первомайском швейный цех открыли год назад, работают 12 человек. «Девочки все мастерицы, шьют качественные изделия, получают стабильную зарплату», — отметила она. Также Ирина Камашева сообщила, что всего в районе 4 швейных цеха, трудоустроены около 60 женщин. Все работают под патронажем ЗАО «Сактон».

Александр Бречалов дал положительную оценку трудоустройству сельских женщин именно таким образом. Он пообщался с работницами, поинтересовался о социальных льготах. Руководству швейного цеха и районной больницы поручил проработать вопрос прохождения диспансеризации женщин на рабочем месте. «Для этого у нас есть все возможности. Нужно организовать приезд по графику передвижного медицинского комплекса, где есть флюорограф, маммограф, плюс узкие специалисты», — сказал Глава УР.

В с. Первомайский Александр Бречалов также посетил фельдшерско-акушерский пункт, пообщался с пенсионерами, пропагандирующими ЗОЖ. Анатолий Бараневских, 78-летний активист спорта, рассказал об увлечении скандинавской ходьбой и волейболом, сообщил, что буквально завтра, 1 марта, в селе стартует районный турнир по волейболу. «Огромное Вам спасибо за активную жизненную позицию. Обещаю, призы и медали победителям турнира по волейболу с меня!», — сказал Александр Бречалов, прощаясь с Анатолием Яковлевичем.

Далее в программе Главы УР встреча с активом Киясовского района и переезд в Каракулинский район.