Отраслевые министры рассказали о дорожной ситуации, состоянии здравоохранения, планов по строительству жилого фонда и переселения из ветхого жилья.

После беседы с горожанами руководитель республики на подходе к журналистам прокомментировал основные итоги рабочего визита.

Он подчеркнул, что республика обязательно поддержит предприятие «Техновек» в части дальнейшего выхода на зарубежные рынки и по получению льготных кредитов на развитие предприятия в российских фондах поддержки промышленности.

«Республика поможет обязательно. Деньги из Фонда развития промышленности — это раз, субсидии на новый проект — два, и что самое главное — помощь в новых рынках сбыта, поскольку продукция высококонкурентная на глобальном, мировом рынке. С гордостью могу сказать, что предприятие конкурирует по некоторым позициям с мировыми производителями», — сказал Александр Бречалов.

Что касается перспектив ввода новых объектов инфраструктуры, Глава УР заметил, что, помимо ввода яслей и других социально важных объектов, в ближайших планах — строительство в Воткинске Ледового Дворца по федеральной целевой программе. Стоимость объекта — 257 млн рублей.

«В следующем году мы его должны полностью ввести в эксплуатацию, но основные работы будут проведены уже в этом году. Поэтому задача стоит очень амбициозная. Объект крайне важный для города», — резюмировал Александр Бречалов.