В отборе проектов приняли участие заместитель Председателя Правительства Михаил Хомич, куратор программы «Умник» по ЦФО и ПФО Максим Цатурян, директор ООО «НПП «Доступная среда» Платон Наговицын, генеральный директор АО «УК УМК» Андрей Аристов, директор ООО «Высокие технологии инжиниринга» Николай Лузгарев и другие.

«По итогам защиты принято решение направить 22 проекта в Фонд содействия инновациям на соискание грантов. Их рассмотрит комиссия, после чего мы узнаем имена победителей, которые получат гранты в размере 500 тысяч рублей на реализацию своих проектов», — прокомментировал итоги работы Михаил Хомич.

По словам представителя Фонда в Удмуртии Полины Павловой, подать заявку на участие можно и в других программах, таких как «Старт», «Коммерциализация» и «Кооперация». «В программе «Старт» 4 этапа, в общей сложности можно получить до 5 миллионов рублей. Она рассчитана на научно-технологические компании, находящиеся на начальной стадии развития и имеющие большой потенциал коммерциализации. По программе «Коммерциализация» можно получить до 25 миллионов рублей, что позволит уже работающему предприятию повысить объемы реализации инновационной продукции и увеличить количество рабочих мест. По программе «Кооперация» также можно получить до 25 миллионов рублей и вовлечь малых предпринимателей для создания или обновления высокотехнологичного производства крупных производственных компаний», — рассказала Полина Павлова.

Узнать о действующих программах Фонда содействия инновациям также можно на сайте http://fasie.ru/