Напомним, фото и видео конкурс «Моя Удмуртия – Осень» стартовал 1 октября 2018 года.

Его цель — не только освещение уникальности природы, но и привлечение внимания к проблемам охраны окружающей среды, воспитание бережного отношения к природе, формирование и пропаганда здорового образа жизни в согласии с природой.

На суд жюри поступило более 1000 заявок со всей республики. Среди авторов — любители, профессионалы и начинающие фотографы и видеографы.

В конкурсе фотографий были выделены специальные номинации — это «Дары осени» и «Лучше поездом»: смотря на работы участников, хочется сесть в поезд, взять в охапку дары осени и мчаться по бесконечному пути вдаль.

За время фото и видео конкурса «Моя Удмуртия — Осень» было проведено пять мастер-классов от профессионалов видео и фото съемки.

Проект «Фотоконкурс «Моя Удмуртия» прошёл в Удмуртской Республике второй раз.

Организаторами стали АО «Парки Ижевска» при поддержке Правительства Удмуртской Республики и Министерства культуры и туризма УР. Проект также поддержали партнеры и спонсоры.

В рамках проекта «Моя Удмуртия — Осень» в ВЦ «Галерея» с 30 ноября по 16 декабря проходит уникальная фото, аудио, видео выставка, где можно посмотреть фотоработы победителей и финалистов всех номинаций, послушать стихи и посмотреть видеоролики, подготовленные в рамках проекта.