Он отметил, что Региональный центр закупок УР за год смог централизовать все бюджетные закупки товаров, работ, услуг для обеспечения нужд республики и стал ориентиром для многих регионов России: «Вы в корне поменяли отношение и населения, и заказчиков, и подрядчиков к системе распределения контрактов. Если раньше кто-либо начинал говорил про закупки, сразу возникала мысль, что это проводится в интересах каких-либо лиц. Теперь у нас есть стройная и понятная всем система, есть региональный каталог, который, правда, формируется с большим трудом. Но сейчас все показатели по конкретным наименованиям товаров и услуг, будь то медицинские перчатки, глобальное строительство или ремонт дорог, открыты для всех желающих. И это ваше самое главное достижение».

Ярослав Семёнов поблагодарил весь коллектив казённого учреждения и его руководителя Романа Ефимова за вклад в развитие республики и обещал всяческую поддержку со стороны Правительства.

По федеральному закону №44 о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в течение первого года работы РЦЗ объявил более 8 тысяч конкурсов и аукционов на общую сумму 16, 1 миллиарда рублей. При этом экономия составила 826 миллионов рублей.

По ФЗ №223 о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц Центром объявлено 1 216 закупок на общую сумму 7,2 миллиарда рублей. Разница между объявленной ценой и ценой победителя составила 213,28 миллиона рублей.

Итого общая экономия превысила миллиард рублей.

На подведении итогов также выступили заместитель Председателя правительства УР Анатолий Строков, министр финансов Станислав Евдокимов и другие.