Завершение года неизменно связано для каждого человека с радостными хлопотами и подготовкой к встрече Нового года. Мы строим планы на длительные новогодние каникулы, придумываем подарки и сюрпризы близким, стремясь сделать этот светлый семейный праздник незабываемым, потому что все мы родом из детства и искренне верим в чудо.

В Ижевске много добрых традиций, и одна из самых замечательных — всем вместе украшать свой город, создавая сказочную новогоднюю атмосферу. В этом всегда активно участвуют предприятия, финансовые организации, учреждения социальной сферы, управляющие компании и ТСЖ, некоммерческие структуры, неравнодушные горожане — они вносят свою лепту в создание комфортной среды.

К встрече Нового 2019 года в столице Удмуртии запланирована масштабная праздничная программа, уникальная, в первую очередь, тем, что ни одного праздничного дня не пройдет без ярких мероприятий, рассчитанных на ижевчан и гостей города самого разного возраста и интересов. Уверен, что горожане, гости Ижевска со всех уголков Удмуртии и из соседних регионов по достоинству оценят высокий уровень праздничной атмосферы на улицах нашего города.

Приглашаю всех руководителей организаций, учреждений, предприятий всех форм собственности, жителей Ижевска не остаться в стороне от подготовки к самому чудесному празднику года и превратить свои территории в настоящий центр сказочных событий. Пусть уникальная иллюминация, световые эффекты, снежные скульптуры, ледяные горки и другие новогодние атрибуты придадут Ижевску очарование зимней сказки, подарят ижевчанам и гостям столицы Удмуртии радостные эмоции!