На сессии было принято решение о включении Натальи Викторовны Кудрявцевой в состав Постоянной комиссии по экономической политике, промышленности и предпринимательству.

Также депутаты внесли изменения в Реестр наказов избирателей на 2018 год. Сэкономленные по итогам торгов средства были перераспределены на дополнительные наказы: большинство депутатов направили их на ремонты и оснащение учреждений социальной сферы.

В ходе сессии депутаты поддержали ходатайство Министерства внутренних дел по УР о присвоении звания «Почетный гражданин Удмуртской Республики» Санникову Герману Сергеевичу «за активное участие в патриотическом, духовном и нравственном воспитании сотрудников органов внутренних дел и граждан Удмуртской Республики».

Справка:

Санников Герман Сергеевич служил в органах внутренних дел по УР в период с 1855 по 1985 годы, из них 15 лет занимал должность первого заместителя министра внутренних дел. За годы службы провел огромную работу по повышению авторитета органов исполнительной власти УР, совершенствовал деятельность территориальных подразделений и министерства по стабилизации криминогенной обстановки, снижению уровня преступности в регионе.

Его безупречная служба отмечена 27 государственными российским и региональными, ведомственными, общественными наградами. С 1973 по 1982 годы избирался депутатом Ижевского городского Совета народных депутатов. В 2007 году Герман Сергеевич Санников избран председателем Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск по Удмуртской Республике. Одно из главных направлений в его работе — помощь органам власти в организации нравственного, патриотического и профессионального воспитания молодых сотрудников МВД по УР и гражданской молодежи, сохранение исторической памяти о подвигах сотрудников внутренних дел.