На реализацию проекта «Тур по сёлам «Искусство для всех» (вокальная студия) организаторы предоставили сертификат от Банка ВТБ и Министерства информатизации и связи УР. Второй сертификат от них получили авторы проекта «УДМультия».

В числе отмеченных сертификатами также проекты «Твой город», «SMART улей» и «FREE энерджи».

Страховая компания «РОСГОСТРАХ» поддержала проект «Любительская футбольная лига». Агентство печати и массовых коммуникаций будет наставником проекта «Медиашкола». Национальный центр декоративно-прикладного искусства и ремёсел окажет содействие в реализации проекта «Книга мастеров».

Корпорация развития Удмуртской Республики предоставила сертификат на реализацию проекта «Амбулаторная карта».

«На мой взгляд, цели, которые ставили перед собой инициаторы форума, достигнуты, — отметил участвовавший в работе сессии заместитель министра информатизации и связи Удмуртии Александр Хохряков. – Нам было важно поддержать молодых людей, которые нацелены на проектную работу, на развитие республики. Авторы лучших продуктов получили сертификаты, а это означает, что они продолжат продвижение своих проектов и наверняка реализуют их. Уверен, такой формат встреч необходимо использовать и впредь».

С ним согласен и другой эксперт, член Общественного совета по вопросам развития институтов гражданского общества при полномочном представителе Президента РФ в ПФО Дмитрий Шевкунов: «Подобные встречи позволяют в ограниченных по времени и ресурсам условиях сконцентрироваться на проектных идеях для решения конкретных задач региона или страны. Форум запускает очень интересный процесс активизации человеческого капитала».

На закрытии стратегической сессии её организаторы заверили участников и гостей мероприятия, что рабочие встречи молодых людей республики по тестированию и доработке проектов будут продолжены.