Руководитель акционерного общества сообщил, что сегодня на заводе был открыт новый участок порошковой металлургии. До этого он располагался в старом здании. Теперь здесь совершенно новое оборудование, отличные условия для работы. На этом небольшом участке делают уникальные детали из тугоплавких металлов, которые способны выдерживать температуру две тысячи градусов и давление в тысячу атмосфер.

По словам Виктора Толмачёва, в 2019 году заводчане реконструируют кузнечно-штамповочный цех. Оборудование уже закуплено. Работники завода ставят перед собой задачу запустить новое производство на площади 12 тысяч квадратных метров уже к следующему профессиональному празднику.

Генеральный директор заверил своих коллег и приглашённых, что предприятие имеет реальное представление о перспективах работы в 2019-2020 годах и будет стремиться и впредь к качественному и своевременному выполнению всех заказов государства.

От имени Главы Удмуртии Александра Бречалова тружеников завода приветствовал руководитель Администрации Главы и Правительства Сергей Смирнов. «День машиностроителя в Воткинске давно уже перестал быть праздником лишь завода, он стал общегородским праздником. Может быть, есть смысл именно в этот праздник проводить День города. Воткинский завод – градообразующее предприятие. И судьба практически каждого горожанина или его семьи связана с главным заводом. Редкое предприятие может похвастаться, что его продукцию знают во всём мире. Благодаря вам уважают нашу страну!», — отметил Сергей Смирнов и пожелал коллективу работников завода «новых разработок, интересных проектов ради того, чтобы мы жили под чистым небом».

Руководитель Администрации вручил отличившимся работникам предприятия высокие награды федерального и регионального уровня.