Под управлением КОМОС ГРУПП работают 3 птицефабрики, единое предприятие по переработке молока, включающее в себя 6  производственных площадок, 3 свинокомплекса, 2 мясокомбината, 1 хладокомбинат и 3 комбикормовых завода.

Грамотная инвестиционная политика позволяет ежегодно укреплять позиции агрохолдинга как высокоэффективного производителя продуктов питания – с 2005 года в развитие мощностей по всем направлениям деятельности холдинга инвестировано более 20 млрд рублей.

С юбилейной датой коллектив крупнейшей агропромышленной компании России поздравил Первый заместитель Председателя Правительства Удмуртии Александр Свинин: «Я поздравляю всех нас – людей, присутствующих в этом зале, и жителей Удмуртии и, наверное, жителей всех 72 регионов страны с тем, что у нас есть такая замечательная компания. Я хочу сказать как простой потребитель, что покупаю продукцию «Комоса» практически ежедневно. И таких как я – миллионы, о чем говорят и цифры. И это, в первую очередь, признание качества продукции. Работа в сельском хозяйстве – это тяжёлый труд. И за этот труд я хочу сказать искреннее спасибо».

Александр Свинин передал поздравления от имени Главы и Правительства республики акционерам компании и выразил искреннюю признательность за огромный вклад в развитие региона, создание бренда, предоставление рабочих мест, развитие налоговой базы.

Управляющий акционер ООО «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов поблагодарил за поздравления и отметил, что все региональные Правительства, в которых находятся производственные площадки холдинга, оказывают поддержку, поэтому есть большое желание развиваться и идти вперед: «У нашей компании большие планы. Мы понимаем, что план – это закон, выполнение – долг, перевыполнение – честь. И мы стараемся работать с честью».