«На протяжении трёх месяцев служба благоустройства и дорожного хозяйства, районные администрации вместе с собственниками утверждали дизайн-проекты дворов. Наконец эта работа завершена. Каждый проект согласован старшими по домам и представителями управляющих компаний либо ТСЖ, — рассказал Артём Богданов, Начальник Управления благоустройства и транспорта. – Сейчас мы запускаем конкурсные процедуры, всего сформировано 5 лотов – по территориальному принципу. Определенные по итогам торгов подрядчики выйдут на работы во дворы в первой декаде июля».

Напомним, в прошлом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» отремонтировано 67 дворовых территорий. Службой благоустройства и дорожного хозяйства проведено обследование дворов, выявленные недочёты предъявлены подрядным организациям для устранения в рамках гарантийных обязательств. Срок устранения замечаний для подрядчиков – 5 июня.

Отметим, что проект «Формирование комфортной городской среды» рассчитан до 2022 года. Осенью прошлого года сформирована программа по благоустройству дворов на данный период, в неё вошли 168 придомовых территорий. Основным требованием участия в программе для собственников было финансовое участие в выполнении работ.