Глава Ижевска Юрий Тюрин принял участие в субботнике, который проходил на территории, прилегающей к Дворцу детского (юношеского) творчества.

«По традиции каждый год весной мы все вместе выходим на субботники, чтобы очистить город от мусора, накопившегося после зимы. Любой человек, когда наводит порядок в своем доме, делает это с хорошим настроением. Вспоминаются субботники школьные, студенческие, на предприятии. И сейчас все наши крупные предприятия убирают прилегающую территорию, и это правильно, поскольку все мы хотим жить в чистом, комфортном городе, — сказал Глава Ижевска Юрий Тюрин. — И наши службы благоустройства в весенний период работают ежедневно и круглосуточно: убирают смет с улиц, собирают мусор, приводят в порядок бордюры и ограждения. Все вместе мы должны к майским праздникам навести в Ижевске чистоту».

Председатель Городской думы Ижевска Олег Гарин участвовал в субботнике в Татьянином сквере, расположенном на ул. Т. Барамзиной.

— Сегодня мы убираемся в Татьянином сквере, в субботнике участвуют жители близлежащих домов, представители Общероссийского народного фронта. За последнее время в Ижевске были благоустроены несколько небольших скверов, которые расположены около жилых домов. И теперь важно их постоянно поддерживать в чистоте. Такие комфортные зоны отдыха способствуют повышению культуры горожан, — отметил Председатель Городской думы Ижевска Олег Гарин.

Месячник по благоустройству Ижевска «Чистый город начинается с тебя!» стартовал в начале апреля, за это время проведено около 600 мероприятий по уборке территорий, в которых приняли участие более 15 тыс. человек.

Напоминаем, что следующий общегородской субботник пройдет 28 апреля.

Во время месячника по благоустройству «Чистый город начинается с тебя!» городские службы проводят работы по очистке улично-дорожной сети, ликвидируют несанкционированные свалки, благоустраивают контейнерные площадки и детские городки во дворах, собирают уличный мусор.

Необходимо, чтобы все предприятия и организации, независимо от форм собственности, подключились к общегородской уборке и сделали эту акцию максимально масштабной.

Горожанам, желающим принять участие в субботниках, нужно заранее обратиться в свои управляющие компании, районные Администрации или Управление благоустройства и транспорта. Всем группам инициативных горожан определят территорию для уборки и складирования мусора, предоставят мешки для мусора и перчатки.

Телефоны для заявок на участие в субботниках:

— Отдел благоустройства Управления благоустройства и транспорта — 41-47-44;

— Отдел благоустройства и ЖКХ Администрации Ленинского района — 41-44-20;

— Отдел благоустройства и ЖКХ Администрации Устиновского района — 41-44-67;

— Отдел благоустройства и ЖКХ Администрации Первомайского района — 41-45-23;

— Отдел благоустройства и ЖКХ Администрации Октябрьского района — 41-43-82;

— Отдел благоустройства и ЖКХ Администрации Индустриального района — 41-43-48.