В этом году в работе Молодёжной площадки примут участие пять представителей Удмуртии. Это представители инновационных компаний и творческих направлений бизнеса, связанных с дизайном, производством фото- и видеоконтента. В список вошли со-основатель студии krem.productions Максим Малыгин, разработчик архитектурных и дизайн проектов Вероника Чуракова, руководитель проектов ООО «Финко» (ГК «БП Системы») Александр Залецкий, фотограф, блогер и преподаватель Александр Искандеров, дизайнер удмуртской дизайн-мастерской «Монами» Андрей Соловьев. Вместе с другими участниками площадки они начнут работу уже 7 апреля, делегация Удмуртии составит четверть от общего числа участников.

«Молодежная площадка Красноярского экономического форума — это сообщество талантливых и перспективных молодых предпринимателей, общественных деятелей со всей России. Для того чтобы попасть туда кандидаты проходят серьезный отбор, а в финальную часть попадают всего 20 человек! В этом году Удмуртия участвует в форуме. Сразу 5 представителей республики поедут в Красноярск. Это говорит о том, что регион богат идеями и талантами. Наша задача — эти инициативы поддержать», — сказал Первый заместитель Председателя Правительства Удмуртии Александр Свинин.

Программа «Поколения – 2030» пройдет в трех основных форматах – открытые дискуссионные площадки, презентации результатов форсайт-сессий и образовательные мастер-классы. По итогам работы молодежной площадки будет сформирован список лучших идей и предложений Правительству Российской Федерации, который войдет в основу доклада на пленарном заседании КЭФ.

Справка:

Красноярский экономический форум – одна из крупнейших в России переговорных площадок по обсуждению социально-экономических и общественно-политических вопросов. XV Красноярский экономический форум пройдет с 12 по 14 апреля 2018 года при поддержке Правительства Российской Федерации.  Ежегодно молодежная площадка проводится в первый день КЭФ. Начиная с 2011 года, ее организатором выступает Молодежное правительство Красноярского края при поддержке Правительства края и Центра молодежных инициатив «Форум».