Напомним, за годы проведения республиканских летних и зимних спортивных игр в сельской местности Удмуртии построено и реконструировано 23 стадиона, 13 лыжных баз, 10 хоккейных коробок. В республике сейчас более 3000 самых разных спортивных объектов – от больших стадионов до площадок. Сегодня к ним прибавилась ещё одна лыжная база.

«Малопургинцы сделали всё возможное и невозможное, чтобы зимние сельские спортивные игры прошли на достойном уровне. Мы видим, что по традиции хозяева получают в подарок современную лыжную базу. Она построена своевременно и качественно, с соблюдением всех градостроительных норм. Самое главное, чтобы чувствовали себя здесь комфортно, удобно. Здесь всё есть для того, чтобы развиваться, вести здоровый образ жизни и развивать свои таланты и потенциал. Республиканские зимние и летние спортивные игры несут за собой развитие тех сельских территорий, в которых они проходят – это строительство новых лыжных баз, стадионов, хоккейных коробок и других спортивных объектов. Я уверен, эта лыжная база станет центром сосредоточения спортивной жизни. Поэтому поздравляю спортсменов и всех тех, кто сориентирован на здоровый образ жизни, с большим праздником. Огромное спасибо строителям, подрядчикам и проектировщикам за прекрасный подарок малопургинцам», — подчеркнул Ярослав Семенов, выступая на открытии лыжной базы.

Кто знает, может, в Малой Пурге вырастет будущий член сборной Удмуртии и России по лыжным гонкам! Здесь на лыжных трассах будет подготовлена достойная смена нашим удмуртским чемпионам. Ясно одно — этот прекрасный спортивный объект будет служить всему району, людям всех возрастов.

В торжественной церемонии также приняли участие глава Малопургинского района Сергей Юрин, генеральный директор ООО «Ремист» Сергей Ардашев, четырехкратная Олимпийская чемпионка Галина Кулакова, Олимпийский чемпион Иван Черезов, двукратный чемпион Паралимпийских игр в Сочи по биатлону и лыжным гонкам Владислав Лекомцев.

Официальное открытие XXIV Республиканских зимних сельских спортивных игр состоится сегодня в 18.00 часов.