— Ижевск готовится к встрече Нового года, но и в уходящем году очень многое было сделано для развития города, его экономики, социальной инфраструктуры. Все это проходило в конструктивном взаимодействии с республиканскими властями, — сказал Ильдар Бикбулатов. — Вместе с горожанами мы обсуждали работы по благоустройству придомовых территорий, общественных пространств. В результате удалось обустроить 67 дворов и бульвар Гоголя. И эта работа будет продолжена Вместе с вами мы будем делать наш город краше, комфортнее, чтобы в нем и праздновать, и работать, и жить.

Ижевчане увидели красочное представление с участием Деда Мороза, Снегурочки и символа наступающего года — собаки Шарика и других персонажей известного советского мультфильма «Трое из Простоквашино».

На Центральной площади установлены селфи-декорации с персонажами из советских мультфильмов, световые конструкции «Подарок», «Шар», «Снеговик», деревянные горки. Во время новогодних праздников будут работать резиденция Деда Мороза, Луна-парк с аттракционами, уже открыт термальный каток и белая башня в снежном парке «Сказбург», полностью городок будет готов к 30 декабря. С 2 по 6 января с 16.00 до 17.30 пройдут новогодние представления с участием детских творческих коллективов. Одним из главных событий фестиваля станет, конечно, новогодняя ночь. С 31 декабря на 1 января с 20.00 до 02.00 состоится новогодняя дискотека.

7 января Рождественские гуляния пройдут на площади перед Свято-Михайловским собором — с 11.00 до 13.00.

Афиша праздничных мероприятий «Новый год-2018»