В своём вступительном слове Председатель Правительства отметил, что конкурс на соискание Премии Главы Удмуртской Республики в области качества способствует продолжению добрых традиций предприятий по продвижению своей продукции в различных сферах. «На церемонии награждения присутствуют руководители предприятий и организаций, которые заслуженно получили это право за высокие достижения в области качества, конкурентоспособности и которыми по праву гордится республика», — сказал Ярослав Семенов.

Также было отмечено, церемония награждения – это видимый результат работы трудовых коллективов, профессионализма команд единомышленников и партнёров, неординарного инновационного мышления директорского корпуса и ежедневного труда на благо развития своей организации и республики в целом.

Директор ФБУ «Удмуртский ЦСМ» Яков Крымский подчеркнул, что данный конкурс концентрирует и активизирует предприятия на улучшение качества продукции и услуг, обеспечивающих реализацию национальных проектов, выдвинутых Президентом России, повышает конкурентоспособность отечественной продукции.

В этом году по итогам конкурса четыре предприятия удостоены Премии Главы Удмуртии в различных номинациях. Также ряду предприятий вручены специальные дипломы.

Председатель Правительства Удмуртской Республики поздравил лауреатов и дипломантов с победой. Он поблагодарил предприятия за активное участие в конкурсе, за выпуск конкурентоспособной продукции и оказание качественных услуг.

Справка.

В декабре 2003 года с целью содействия и поощрения республиканских предприятий к выпуску качественной и конкурентоспособной продукции (услуг) в республике учрежден конкурс на соискание Премии Главы Удмуртской республики в области качества. Проведение конкурса было поручено ФБУ «Удмуртский ЦСМ».

Предприятия-лауреаты конкурса, получившие Премию Главы Удмуртской Республики, имеют право использовать в документации и в рекламных материалах звание «Лауреат 1, 2, 3 степени премии Главы Удмуртской Республики в области качества» и эмблему конкурса с указанием года получения премии.

Список лауреатов и участников конкурса на соискание Премии Главы Удмуртской Республики в области качества – 2016

Номинация «Продукция производственно-технического назначения:

1.      ООО Завод нефтегазового оборудования «Техновек» — Премия Главы, Диплом Лауреата 1 степени;

2.      АО «Концерн Калашников» — Диплом Лауреата 2 степени;

3.      ООО «Соларжи» — Диплом Участника конкурса.

Номинация «Продукция непродовольственная для населения»:

1.    ООО «Концерн «Аксион» — Премия — Премия Главы, Диплом Лауреата 1 степени;

2.    АО «Сактон» — Диплом Лауреата 2 степени;

3.    ООО «Глазов. Электрон» — Диплом Лауреата 2 степени.

Номинация «Продукция продовольственная»:

1.    ООО Гостиный двор» — Диплом Лауреата 2 степени;

2.    ООО Пивоваренный завод» г. Глазов – Диплом Лауреата 3 степени.

Номинация «Сфера услуг»:

1.    «Прикамский институт проектирования промышленных предприятий» — Премия Главы, Диплом Лауреата 1 степени;

2.    ООО «Независимая строительная лаборатория» — Премия Главы, Диплом Лауреата 1 степени;

3.    АО «Ижавиа» — Диплом Лауреата 2 степени;

4.    ООО «Школьник» — Диплом Лауреата 2 степени;

5.    Филиал в УР ООО «Страховая компания «Согласие» — Диплом Лауреата 2 степени

6.    Уполномоченная квалификационная организация и Экзаменационный центр по неразрушающему контролю ФГОУ ВПО «Ижевский государственный технический университет им. М.Т. Калашникова – Диплом Лауреата 3 степени.