Изменился к празднику и Летний сад им М. Горького. В центральной части установлена елка с гирляндами, рядом разместилась детская горка. Новогоднее настроение создают световые фигуры, деревья на верхней аллее украшены светодиодными гирляндами.

На бульваре Гоголя рядом с Театром кукол установлена 10-метровая ель. Глава Ижевска поручил Заместителю Главы Администрации города по социальной политике Дмитрию Чистякову в кратчайшие сроки завершить оформление бульвара. В ближайшие дни здесь появится иллюминация. До конца года по эскизам студентов Института искусств и дизайна Удмуртского госуниверситета будут изготовлены снежные фигуры.

Дмитрий Чистяков сообщил, что в рамках Всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять!» 22 декабря в 14.00 на бульваре Гоголя пройдет праздничная программа для жителей района «Новогодние забавы», в течение праздничных дней будут организованы спортивные состязания для детей.

Юрий Тюрин также напомнил, что Администрация города проводит конкурс среди предприятий и организаций по новогоднему оформлению. Конкурс проходит по 8 номинациям, предприятия и организации в зависимости от специфики деятельности будут оцениваться отдельно, на конкурс зарегистрировано более 150 заявок. Победителей определяют сами горожане, которые с 28 декабря по 15 января смогут принять участие в онлайн-голосовании на сайте Ижевска izh.ru.