В связи с режимом повышенной готовности мероприятия, посвященные 1 Мая, в Тульской области пройдут в онлайн-формате. Посмотреть их можно будет на сайтах министерства труда и социальной защиты Тульской области, Тульской Федерации профсоюзов, Тульского областного союза работодателей и в социальных сетях.

Директор департамента труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области Светлана Ильюшина сообщила, что в этом году представителей трудовых династий будут чествовать в социальных сетях. Кроме того, каждый желающий может принять участие в проекте #Династия71, выложив в социальных сетях фото-, видео- и текстовые материалы о своей трудовой династии.

Светлана Ильюшина сообщила, что к первомайским мероприятиям подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства. В этом году лучшими стали пять человек:

1. Виталий Федоров, учащийся Тульского экономического колледжа, победитель по специальности «Информационные системы»;

2. Михаил Штоляков, учащийся Новомосковского политехнического колледжа, победитель по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования»;

3. Павел Юдаков, учащийся Технического колледжа имени С.И. Мосина, победитель по специальности «Технология машиностроения»;

4. Анастасия Цибульник, учащаяся Тульского государственного машиностроительного колледжа им Н. Демидова, победитель по специальности «Металлургия черных металлов»;

5. Диана Погосян, учащаяся Тульского колледжа строительства и отраслевых технологий», победитель по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий».

Министерством образования Тульской области реализуется онлайн-проект «Команда мечты», ориентированный на учащихся учреждений профессионального образования, в котором активное участие принимают победители олимпиады.