В текущем году тротуары отремонтировали на пр. Ленина от ул. Каминского до ул. Пушкинской. Работы по муниципальному контракту обошлись в 7 млн. рублей.

В рамках контрактов на выполнение работ по аварийно-восстановительному ремонту в Туле приведут в порядок более 16 тысяч кв. м тротуаров на сумму 20 млн. рублей. В настоящее время уже восстановлено более 10 тысяч квадратных метров тротуаров на 40 участках.

На сайте размещена конкурсная документация на ремонт тротуаров, которые планируют сделать в этом строительном сезоне дополнительно. Данные работы выполнят за счет экономии денежных средств, образовавшейся в результате проведения конкурсных процедур. По данному контракту отремонтируют тротуары на 13 участках, протяженностью 2,6 км. Работы должны выполнить в срок до 1 ноября.

Кроме этого, в областной столице продолжается аварийно-восстановительный ремонт автомобильных дорог.

В настоящее время работы выполняют 6 бригад. За период с 30 сентября по 7 октября в Туле восстановили 581,8 кв. м автомобильных дорог на 25 участках.

Всего, с начала текущего года выполнены работы по ямочному ремонту на площади более 47 тысяч кв. м.

Ямочный ремонт в Туле проводят на объектах, выявленных сотрудниками управления по транспорту и дорожному хозяйству в результате объезда улично-дорожной сети, по результатам совместной работы с органами ГИБДД, по заявкам, поступившим на сервис «ТУЛА БЕЗ ЯМ», а также по обращениям граждан. Заявки от жителей принимают по телефонам: 30-47-81, 30-73-49.