— Для нас производство работ на этой улице очень важно, — говорит глава администрации Тулы Евгений Авилов. — Потому что это одна из главных городских артерий. Мы не будем полностью перекрывать улицу для производства работ, мы будем делать этапами, частично перекрывая улицу. Днем мы будем сохранять трамвайное движение, для того, чтобы люди могли пользоваться этим видом общественного транспорта. Главная задача, которую ставлю перед управлением транспорта и дорожного хозяйства – координация всех служб и всех подрядчиков, которые здесь работают. Сегодня даем старт этому проекту.

По словам главы администрации, движение на этой улице должно быть открыто через 41 день.

Работы проводятся на ул. Оборонной комплексно, ремонтируется и проезжая часть и трамвайные пути, реконструируется тротуар. Кроме того, по поручению главы администрации Тулы Евгения Авилова главное управление по Центральному территориальному округу совместно с управлением по административно-техническому надзору проводит работу с собственниками зданий по приведению в порядок фасадов.

— Все дороги по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонтируются от «фасада до фасада»: должно быть нормативное состояние заборов, фасады должны быть покрашены, не должно быть сараев, аварийных деревьев? — говорит начальник главного управления по Центральному округу Александр Корнеичев.- По ул. Оборонной на начало весны 47 фасадов было в ненормативном состоянии. На сегодняшний момент осталось 27 таких, которые тоже будут приводиться в порядок собственниками. Всем розданы уведомления, все они будут покрашены. Кроме того, снесено 4 ветхих дома за это время, 17 сараев и хозпостроек. Работа продолжается.

Общественный контроль за ремонтными работами будут осуществлять жители улицы совместно с депутатом Тульской городской Думы Михаилом Ларкиным и общественным советником главы администрации Сергеем Кожевниковым.