Торжественная церемония поднятия флага Тамбовской области, вручение областных наград в присутствии почетных граждан территорий региона, глав муниципалитетов, многочисленных приглашенных гостей пройдут на площади у двух зданий – областной администрации и Думы.

В этот же 26 сентября состоится открытие историко-культурного центра – усадьбы Асеевых в Тамбове, которое подарит всем его участникам незабываемые моменты. Организаторы запланировали пуск фонтана, театрализованные композиции, экскурсии и осмотр интерьеров и экспозиций нового музея. По их словам, — «на это мероприятие приглашены именитые гости из сферы культуры».

11-12 октября в Тамбове на Набережной пройдет традиционная, четвертая по счету, Покровская ярмарка. В оргкомитет поступило уже более полусотни заявок на участие в ней. 19 регионов страны, 4 зарубежных государства изъявили желание представить свои товары тамбовским покупателям. Организаторы заверяют, что все их внимание сегодня сосредоточено на организации торговых мест, привлечении как можно большего числа продавцов с самым разнообразным ассортиментом товаров. В рамках ярмарки намечена работа делового центра, бизнес-переговоры, подписание соглашений, выставки, презентации. Одним из важных событий ярмарки станут «Дни Санкт-Петербурга в Тамбовской области», которые пройдут в рамках этого мероприятия.

Губернатор Олег Бетин призвал провести все намеченное с пользой для дела и на радость тамбовчанам и гостям области: «Праздники должны быть. К ним нужно привлечь как можно больше людей. Дать исчерпывающую информацию о них, рекламу. Провести мероприятия на должном уровне».