Лесоводы рассказали детям и взрослым о том, как необходимо вести себя в лесу, что нужно предпринять, если придется встретиться с опасностью пожара.

Повышенный интерес у тамбовчан вызвала демонстрация специальной противопожарной техники. Мальчишки и девчонки с удовольствием изучали рычаги современных пожарных машин. По мнению сотрудников управления лесами области, такие встречи воспитывают в ребятах и взрослых бережное отношение к природе.

Отметим, что на сегодняшний день на территории области по условиям погоды установлен высокий класс пожарной опасности. По прогнозам специалистов, в ближайшее время на Тамбовщине ожидается теплая и сухая погода, соответственно, повышение пожарной опасности в лесах.

Напомним, что до 28 августа в регионе действует ограничение на пребывание граждан в лесах. В данный момент готовится постановление на его продление в случае подтверждения прогноза о теплой и сухой погоде.

В регионе эффективно действует вся система обнаружения и мониторинга лесных пожаров. С начала пожароопасного периода в лесах оперативно обнаружено и ликвидировано 29 возгораний на общей площади 27,55 гектаров.

Телефон региональной диспетчерской службы: 8(4752) 72-00-14

Федеральный телефон горячей линии: 8 800 100 94 00