Конкурс литературно-изобразительного искусства «Тамбовский волчонок за безопасность дорог» прошел по инициативе Госавтоинспекции в рамках дистанционного обучения детей правилам дорожного движения. Юные жители региона активно откликнулись на призыв принять участие в конкурсе и направили более 350 творческих работ.

Конкурс проходил с конца апреля по конец июня. Его целью стала воспитательная работа по профилактике правонарушений среди детей, повышения интереса у детей к безопасности жизнедеятельности на дорогах и развитие их творческих способностей

На суд жюри дети представили работы, на которых изобразили транспорт, дорожные знаки, светофоры, сотрудников Госавтоинспекции, велосипедистов и пешеходов. Участники не обошли вниманием и тему использования световозвращателей, которые могут сослужить добрую службу не только детям, но и взрослым.

По итогам конкурса жюри определило победителей и лауреатов, которым на электронные почты выслали именные грамоты.

Снижение аварийности – одна из главных задач, поставленных президентом страны в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». К 2024 году необходимо снизить смертность от автомобильных аварий в 3,5 раза.

Добиться такого результата можно только проводя совместную, последовательную работу, направленную на профилактику аварийности и пропаганду законопослушного поведения участников дорожного движения. В Тамбовской области в этой работе участвуют органы власти всех уровней, ее контролирует лично губернатор Александр Никитин.

Подробно о реализации национальных проектов в Тамбовской области — на специальном портале нацпроекты68.рф.