Развитию дорожной инфраструктуры региона глава администрации Тамбовской области Александр Никитин уделяет большое внимание. Благодаря его поддержке в Мичуринске приступили к решению одного из самых проблемных вопросов – обеспечению бесперебойной транспортной связи центральной части города и его отдаленного микрорайона – Кочетовки, который на сегодня остается одним из самых густонаселенных.

— Мы должны сделать все для комфортного проживания населения. В этом и есть основа успешного развития региона, — отмечает губернатор Александр Никитин.

Как сообщили в администрации города Мичуринска, на электронный аукцион по строительству путепровода была подана одна заявка от ООО «Куйбышевская дорожная передвижная механизированная колонна». Ее признали соответствующей требованиям, с ООО «КД ПМК» заключен контракт на сумму более 1,4 миллиарда рублей.

— Необходимо уже сейчас максимально проработать все возникающие вопросы, найти пути их решения, чтобы в срок реализовать этот значимый для нас проект, — отметил глава города Максим Харников.

Проект строительства путепровода в Мичуринске получил положительное заключение экспертизы в конце прошлого года. Заказчиком работ является ТОГКУ «Тамбовавтодор». Сооружение возведут в несколько этапов. Так, сначала построят дорогу от проспекта Мичурина до Автовазовской улицы с развязкой в одном уровне, затем сделают подпорные стены путепровода и его насыпи. После приступят к строительству мостового сооружения, который предусматривает четыре полосы движения протяженностью 386,06 метра. Общая длина участка автодороги вместе с путепроводом составит более 2 километров. Завершить все работы на объекте планируется в ноябре 2023 года.