В Тамбовской области начал работу новый сервис по бесконтактной доставке фермерских продуктов на дом.

Механизм доставки свежей и качественной продукции, произведенной в регионе, разработан Ассоциацией крестьянских фермерских хозяйств Тамбовской области совместно с фермерами и партнерами.

В сложившейся в регионе непростой ситуации фермерам сложно найти рынок сбыта производимой продукции. Кроме того, для жителей Тамбовщины также действуют ограничения в передвижении по области. Поэтому возникла необходимость в организации такого онлайн-ресурса.

В ассортимент доставляемой продукции входит более 100 наименований. Это продукты, которые пользовались большим спросом у населения до введенных ограничений в связи с угрозой распространения коронавируса. Так, жители региона могут заказать на сайте https://urban-delivery.ru/index.php?route=common/home тамбовскую молочную, мясную продукцию, сладости и десерты, различную консервированную продукцию и многое другое. Заказ формируется с соблюдением строгих санитарных требований.

Отметим, что инициатором данного проекта стал фермер Вячеслав Вишняков.  В 2019 году Вячеслав принял участие в новом конкурсе  «Агростартап», реализуемом в области в рамках национального проекта «Малое и средние предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», с идеей  возродить в регионе поголовье гусей тамбовской породы. На реализацию бизнес-идеи от государства фермер получил грант в размере трех миллионов рублей.

Вячеслав занимается разведением гусей уже четыре года. Породой тамбовского крупного серого гуся заинтересовался сразу, но найти его оказалось не так просто даже на территории региона. На средства гранта Вячеслав планирует в этом году приобрести поголовье гусей именно тамбовской породы.