Совещание прошло в режиме видеоселекторной связи. В нем приняли участие члены правительства и руководители всех субъектов Российской Федерации.

В Тамбовской области приняты все необходимые меры по недопущению распространения коронавируса. По данным Роспотребнадзора, случаев заражения в нашем регионе не выявлено.

В местах с массовым пребыванием людей введен режим усиленной дезинфекции, проводится ежедневное утреннее измерение температуры в бюджетных организациях, учреждениях социальной сферы, ограничено проведение массовых мероприятий.

В общеобразовательных организациях в целях профилактики по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и защиты здоровья детей с 17 марта по 31 марта объявляются каникулы учащихся с 1 по 11 классы.

Ранее Александр Никитин подписал распоряжение о выделении из резервного фонда 11,5 миллиона рублей на предупреждение распространения коронавируса. Эти средства будут направлены на закупку изделий медицинского назначения, средств гигиены и необходимых лекарственных препаратов.

Рабочая группа Госсовета по противодействию распространения коронавируса создана по поручению президента Владимира Путина. Ее возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин.