В областном управлении по развитию промышленности и торговли постоянно мониторят ситуацию с ценами и наличием товаров в торговых сетях и призывают тамбовчан не поддаваться продовольственной панике, делая большие запасы крупяных изделий, консервов, соли, сахара, спичек, дезинфицирующих средств.

— По устной информации руководителей торговых сетей, товарных запасов хватит не менее, чем на месяц. Товары завозятся ежедневно. Объемы заказов увеличены наполовину. Из-за ажиотажного спроса к вечеру, возможно, полки становятся менее заполненными. Но это временное явление. Причем такое наблюдается только в гипермаркетах. В магазинах шаговой доступности никаких проблем с ассортиментом и очередями нет, — прокомментировал и.о. начальника управления по развитию промышленности и торговли области Руслан Выжанов.

Совместно с торговыми сетями профильное управление работает сегодня также по профилактике и недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Вчера глава региона Александр Никитин подписал распоряжение о выделении из резервного фонда 11,5 миллиона рублей на предупреждение распространения коронавируса. По данным Роспотребнадзора, в Тамбовской области не зарегистрированы случаи заражения коронавирусом.