На 20 таких тематических  встреч по значимым объектам историко-культурного наследия города пришли более 200 школьников и студентов.

Волонтёры переодевались в исторических персонажей и помогали погрузиться гостям экскурсии в литературно-театральное и историко-культурное наследие Тамбовщины.

На организацию экскурсий некоммерческая организация получила более 180 тысяч рублей. Проект завершён в конце 2019 года. Он был приурочен к Году театра в России.

— В Год театра принципиальное значение имеет актуализация театрального наследия Тамбовского края, сохранение и популяризация местных театральных традиций и достижений. На наших экскурсиях молодёжь узнала о том, какой была культурная жизнь Тамбова в эпоху Гавриила Романовича Державина, как обустраивался первый театр города и многие другие интересные факты, — прокомментировали в некоммерческой организации.

Отметим, что в 2019 году на поддержку некоммерческих организаций по поручению губернатора Александра Никитина было направлено более 20,6 миллиона рублей. Гранты получили 46 НКО.