Новости уже доступны по ссылке https://www.youtube.com/channel/UCDCUNLAobV3fXo8hkqWVChQ?fbclid=IwAR3Xr5zVFiKlEK9Rzj1FXQy273mETgRK_6siHxARIiKK6rNBQNnAUOirJ_c

Здесь будут размещать видеоинформацию о сельскохозяйственных организациях области, событиях и мероприятиях сферы.

Организаторы планируют регулярно обновлять информацию. Специалисты надеются, что видеоматериалы будут интересны не только работникам отрасли, но и всем жителям региона. В зависимости от откликов зрителей, планируется корректировка материалов и их тематической направленности.

Тамбовская область – сельскохозяйственный регион. Здесь реализуются масштабные животноводческие и растениеводческие проекты, развивается фермерское движение. Регион последние несколько лет стабильно занимает лидирующие позиции по многим направлениям сельскохозяйственного производства в ЦФО и входит в первую десятку в стране. Так, по итогам 2018 года Тамбовская область заняла девятое место в России и третье в Центральном федеральном округе по производству зерна. По валовому сбору сахарной свеклы регион занял пятую позицию в общероссийском рейтинге и четвёртую в ЦФО. По производству сахара Тамбовская область входит в пятерку крупнейших российских производителей. Регион занял восьмое место по производству подсолнечника в России. Высокие  результаты у области и в производстве мяса и другой сельскохозяйственной продукции.