Фестивальная программа очень разнообразна и включает авторские встречи, мастер-классы, презентации, акции, выставки по творчеству писателей. Основными площадками для их проведения будут городские и районные библиотеки области.

За три дня фестиваля столичные поэты и прозаики проведут мастер-классы, литературные встречи, музыкальные чтения, а также презентации своих изданий. Кроме того, состоятся авторские читки пьес современных драматургов и открытие персональной фотовыставки.

Сегодня, 15 октября в 13.00 читатели Тамбовской областной детской библиотеке смогут встретиться с прозаиком Ириной Витковской.

А в Тамбовской областной библиотеке им. А. С. Пушкина в 15.10 будут организованы литературные встречи с поэтом и прозаиком Светланой Василенко, прозаиком Александром Евсюковым, поэтом Геннадием Калашниковым, поэтом, прозаиком и фотохудожником Левоном Осепяном. А В 17.00  Светлана Василенко и Геннадий Калашников проведут мастер-класс по прозе и поэзии.

16 октября в 10.30 и 14.30 и 17 октября в 15.00 пройдут выездные встречи со Светланой Василенко, Александром Евсюковым, Геннадием Калашниковым,  Левоном Осепяном в Бондарской межпоселенческой библиотеке, Межпоселенческой библиотеке Рассказовского района и Центральной городской библиотеке Мичуринска.

А в Пушкинской библиотеке 16 октября в 13 часов состоится презентация фоторабот писателя, издателя фотохудожника, главного редактора альманахов «Меценат и мир» и «Арагаст», члена Правления общественной организации «Союз российских писателей» Левона Осепяна.

Отметим, что фестиваль «Читаем вместе!» проводится по инициативе администрации Тамбовской области, АНО «Тамбовское библиотечное общество» при содействии библиотеки им. А. С. Пушкина» и областной детской библиотеки. Этот проект был отмечен в числе лучших региональных практик по продвижению книги и чтения и вошел Атлас «100 проектов в поддержку чтения».