Программа ориентирована на деятелей культуры, людей, чьи идеи и проекты определяют современную культурную среду. В числе инициатив, которые расширяют креативную экономику и повышают культурный уровень региона, его привлекательность, можно назвать музыкальные фестивали, театральные площадки, галереи, частные издательства, рекорд лейблы, архитектурные и дизайн бюро.

Одна из тем программы «Культурная инициатива / лидерство в креативных индустриях» — «Проект-город». К участию в ней приглашаются создатели локальных креативных проектов, те, кто сегодня реализует себя в области искусства, моды, дизайна, урбанистики, event-индустрии, туризма и других творческих сферах.

Прием заявок для участия в программе будет осуществляться с 28 августа по 3 октября. Подробности на сайте: https://cultureleaders.ru

«Миссия программы «Культурная инициатива / лидерство в креативных индустриях» заключается в поддержке и развитии активного творческого сообщества и улучшении существующих культурных проектов в России», — отмечают организаторы.