В лицее №21 пришлось проводить две линейки — школьный двор не смог вместить всех учеников, их здесь почти 1,5 тысячи. К новому учебному году первый корпус старейшего лицея Тамбова капитально отремонтировали — заменили кровлю, вставили пластиковые окна, обновили фасад. Создали максимально комфортные условия для получения качественных образовательных услуг.

«В старших классах, в 10-11 классе, образовательная деятельность ведется по индивидуальным учебным планам. Учитываются все индивидуальные особенности учащихся. Мы продолжим совершенствовать свой образовательный процесс именно в этом направлении», — сказала Вера Рудник, директор лицея №21.

Лицей №21 является ресурсным центром по правовому образованию. Его учащиеся традиционно занимают призовые места на олимпиадах по истории, праву и обществознанию. Временно исполняющий обязанности главы города Дмитрий Самородин поздравил учеников со стартом учебы и пожелал не сдавать лидирующих позиций.

«Огромного желания учиться и познавать, дружной атмосферы, интересных событий и высоких оценок. А так же здоровья, удачи, успехов, с праздником вас!», — сказал Дмитрий Самородин.

Колокольчик, белые банты, букеты цветов. Практически все атрибуты праздника. В центре внимания немного растерянные и взволнованные первоклассники. В 21 лицее их 165, в Тамбове — 3,5 тысячи. Сегодня они без тяжелых ранцев и портфелей. Путешествие в мир знаний первоклашки начали налегке с урока-знакомства «Здравствуй, школа!». Каждый написал свое имя на цветном лепестке, собрал пушистую ромашку и запомнил, что в школу пришел не только учиться, но и дружить.