На дворовой территории дома 8 по улице Подвойского к благоустройству приступили буквально на днях. Рабочие демонтировали старые бордюры, теперь готовят место к укладке новых — щебень тщательно утрамбовывают и покрывают слоем песка. Слой песка смачивают водой для лучшей трамбовки. Дно траншеи уплотняют с помощью вибротрамбовки. После установки бордюрного камня займутся устройством финишного покрытия из асфальтобетона.

«Площадь дворовой территории на улице Подвойского, 8 не велика. Надеемся, что работы здесь будут завершены раньше, чем планировалось. Здесь запланировано заасфальтировать 561 кв. метров дороги, произвести работы по укладке 145 погонных метров бортовых камней и 72 погонных метров поребрика. В этом дворе также установят 4 урны и 3 скамейки. Сумма затрат на благоустройство этой территории составляет 754 466 рублей», — рассказал начальник отдела технического надзора муниципального учреждения «Долговой центр» Кирилл Климов.

Согласно графику производства работ, завершить благоустройство дворовой территории на улице Подвойского,8 должны 30 июля. Но по словам специалистов «Долгового центра», произойдет это на месяц раньше.